Главная » 2016 » Январь » 11 » Зимняя фото сессия с лошадьми в Черкассах
20:22
Зимняя фото сессия с лошадьми в Черкассах

Профессиональные фотосессии приобретают все большую популярность. Но если персональные или семейные съемки уже никого не удивляют, то фотосессии с участием животных (особенно если речь идет не о мелких домашних питомцах) устраивают далеко не все. В этой статье мы поговорим об организации и проведении фотосъемки с участием лошадей.

Идеи для фотосессии с лошадьми

Чаще всего придумывать сложные образы для фотосессии с лошадьми не нужно – красота и грациозность благородных животных с лихвой компенсируют простоту и незамысловатость декораций и костюмов.

Если же вам все-таки хочется чего-то «эдакого», примерьте образы русских аристократов на охоте, древних кочевников или, к примеру, цирковых артистов.

Не забывайте, что лошади очень умны и отлично чувствуют настроение людей. Поэтому постарайтесь настроиться на приятное времяпровождение, не бойтесь животных, но помните о правилах безопасности – не пугайте и не дразните лошадей, старайтесь не подходить к ним сзади (чтобы не получить довольно сильный удар копытом).

Создать сказочное настроение для съемки довольно просто – для этого нужно использовать костюмы и реквизит. К примеру, темные или цветные плащи-накидки с капюшоном.

Позы для фотосессии с лошадьми

Существуют несколько общих групп для позирования с лошадью. В первом варианте модель сидит, лежит или стоит верхом на лошади (в зависимости от физической подготовки и опыта верховой езды героя съемки). Во втором варианте модель стоит рядом с лошадью в непосредственной близости. В третьем варианте между моделью и лошадью есть существенная дистанция.

Модель может погладить лошадь или угостить животное специальным лакомством (об угощении для лошадки следует подумать заранее – это может быть сахар-рафинад, свежие яблоки или тыква, нарезанные кусочками или специальные готовые лакомства для лошадей, которые можно купить в магазинах).

Очень красивыми получаются фотографии, сделанные в движении – когда лошадь скачет или встает на дыбы. Но сделать их можно только в случае наличия у модели достаточно уровня навыка езды верхом. Для неопытных наездников такие эксперименты могут представлять серьезную опасность.

Независимо от стилистики, идеи и сценария съемки, зимняя фотосессия с лошадьми – это просто отличный вариант для отдыха в выходной день. Общение с животными гарантированно подарит вам целую гамму незабываемых эмоций, а фотографии помогут сохранить теплые воспоминания на долгие годы.

Вам так же может быть интересно:

   Наши услуги и контакты

    Подарочный сертификат на фото сессию с лошадьми 

 

Стоимость аренды лошади 200 грн/45 минут, фотограф - на ваш выбор.

Чтобы провести фото сессию на лошади, нужно предварительно забронировать время.

Просмотров: 2236 | Добавил: Alisa | Теги: фото сессия черкассы, места для фото сессий черкассы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: