Главная » 2013 » Апрель » 21 » Что нужно знать перед тем как купить лошадь
01:40
Что нужно знать перед тем как купить лошадь

 Покупка лошади - достаточно серьезный шаг, это должен понимать каждый, кто собирается купить лошадь. Есть несколько факторов, которые влияют на цену лошади: 
- возраст 
- родословная
- перспективность лошади в определенной дисциплине конного спорта

- насколько хорошо лошадь выезжена (обучена), кто занимался обучением и до какого уровня лошадь наработана на момент покупки

- и наконец здоровье.

 Тем, кто собирается купить лошадь для спорта, стоит проконсультироваться со своим тренером или человеком авторитетным в той дисциплине конного спорта, в которой вы собираетесь выступать. Единственное нюанс: ребенку для участия в соревнованиях не стоит покупать молодую, не достаточно опытную лошадь (моложе 6 -7 лет) - гораздо безопасней выступать на старом опытном турнирном бойце.
 Но лошадей покупают не только для спорта. Остановимся на людях, которые хотят купить лошадь так сказать «для души». Купить лошадь хобби класса - удовольствие , которое стоит от 1,5 до 10 тысяч долларов. Накопить необходимую суму не так уж сложно, но нужно учитывать все расходы, которые несет владелец лошади:
- седло, уздечка и вся остальная амуниция (500 - 800 долларов минимум, без шика и блеска);
- содержание лошади стоит (1 месяц) : от 1000 грн ( сами закупаете корма, кормите, убираете) - до 1700 грн ( полный пансион). Цены указаны приблизительно для города Черкассы, в зависимости от города и уровня конюшни может быть гораздо дороже.
- расчистка копыт (раз в 1,5 -2 месяца - около 100 грн);
ковка ( по необходимости, так же 1,5 - 2 месяца, 300 грн работа + подковы и ухнали);
- средства по уходу и лошадиная аптечка «на всякий случай»;;
- прививки (около 700 грн в год, и регулярно дорожают)
Рассчитывайте ваши ежемесячные расходы наперед, или в один прекрасный момент вам придется продать свою самую любимую лошадь, а продать ее не так просто - рынок очень маленький, и предложение во много раз превышает спрос.
 Быть владельцем лошади в наши дни престижно, и часто лошадь покупают в качестве подарка. К сожалению, не всем «счастливчикам» нужен такой подарок, и часто таких животных пристраивают в какой - нибудь колхоз к дяде Ване, где ее хорошо если не забывают кормить и поить. На нашу конюшню несколько раз попадали такие «заброшенные», их выхаживали и откармливали по несколько месяцев. Поэтому я вас умоляю - отнеситесь к покупке лошади ответственно.
Перед тем, как купить лошадь, обратите внимание на то, в каких условиях содержится животное, насколько она здорова ( обязательно покажите лошадь специалисту), кто и как на ней ездит и какую работу эта лошадь обычно выполняет. Покатайтесь, погуляйте с ней, познакомьтесь поближе - вы покупаете уже взрослое животное с определенным характером и привычками. Лошадь должна подходить вам по комплекции и темпераменту - вам должно быть комфортно ездить верхом на ней. Помните, вы не просто покупаете средство передвижения - вы выбираете себе друга и партнера в таком увлекательном и непредсказуемом занятии как верховая езда. Выбирайте внимательно )))
В нашем клубе продаются отличные лошади для наездников любого уровня. Все лошади здоровы и находятся в активной работе. Познакомится с нашими лошадками можно в разделе Продажа лошадей.

Просмотров: 3104 | Добавил: Alisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: